Stadtrat Amorbach


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
1. Bürgermeister
Schmitt PeterCSUCSU VorsitzVorsitz
Stadtratsmitglieder
Baier ClemensCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Bischof ThomasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Förtig FranziskaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Haas Karl AlbertSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Häfner IsabellFWAFWA ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Häfner SteffenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Härtel WolfgangSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Höh JulianSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Klingenmeier ChristianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Leuner AlexanderCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schork HeikoFWAFWA ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schötterl BerndFWAFWA ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schüller StephanSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schwab Matthias Dr.CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Springer BernhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Zerr ElfriedeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Brückner OttoSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Büchler TorstenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Burschik JanSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Elflein GeorgSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Jahn NorbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.201230.04.2014von 10.05.2012 bis 30.04.2014
Klingenmeier JürgenFWAFWA ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.201230.04.2020von 10.05.2012 bis 30.04.2020
Lerch MarkusCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Markert Andreas Dr.med.ABLABL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Niesner WernerFWAFWA ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Rudolf ArminCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Scharpegge UweABLABL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.03.2010bis 15.03.2010
Weber GabrieleCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.05.2012bis 03.05.2012