Stadtrat Amorbach


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
1. Bürgermeister
Schmitt PeterCSUCSU VorsitzVorsitz
Stadtratsmitglieder
Baier ClemensCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Bischof ThomasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Brückner OttoSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Büchler TorstenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Burschik JanSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Elflein GeorgSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Förtig FranziskaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Haas Karl AlbertSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Häfner IsabellFWAFWA ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Häfner SteffenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Härtel WolfgangSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Höh JulianSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Jahn NorbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.201230.04.2014von 10.05.2012 bis 30.04.2014
Klingenmeier ChristianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Klingenmeier JürgenFWAFWA ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.201230.04.2020von 10.05.2012 bis 30.04.2020
Lerch MarkusCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Leuner AlexanderCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Markert Andreas Dr.med.ABLABL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Niesner WernerFWAFWA ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Rudolf ArminCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Scharpegge UweABLABL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200815.03.2010von 01.05.2008 bis 15.03.2010
Schork HeikoFWAFWA ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schötterl BerndFWAFWA ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Schüller StephanSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Schwab Matthias Dr.CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Springer BernhardCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Weber GabrieleCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.05.2012bis 03.05.2012
Zerr ElfriedeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002